Hydro MC — мульча

HYDRO MC  мульча – это композиция целлюлозных волокон из древесины и бумаги с уникально подобранной разнородной структурой длинных и коротких волокон, что способствует отличной «армировке поверхности».

HYDRO MC – служит для покрытия поверхности территории техническими методами гидропосева с целью создания соответствующих условий защиты и развития семян трав.

Мульча образует на поверхности почвы покрытие, предотвращающее эрозию почвы, вымывание, выветривание семян и органических веществ.

Поддерживает соответствующую влажность, необходимую для процесса прорастания семян травы. Дополнительно мульча образует слой, в значительной степени ограничивающий развитие сорняков.

Свойства мульчи, заключающиеся в «армировке поверхности» почвы, используются для укрепления откосов и насыпей, особенно в труднодоступных местах.

Со временем происходит биодеградация мульчи, в результате чего почва получает необходимые органические вещества, являющиеся основным почвообразующим фактором.

ДОЗИРОВАНИЕ:

  • равнинная территория 900 – 1200кг / га
  • откосы и насыпи 1500 –1800кг / га

УПАКОВКА: полипропиленовые мешки — 15кг

 

ПРИМЕЧАНИЕ: количество использованной мульчи зависит, прежде всего, от рельефа участка и категории грунта. Существенным элементом, влияющим на количество использованной мульчи, являются также атмосферные условия, напр., чрезмерная солнечная радиация или слишком высокие температуры. В таких случаях нужно следовать опыту специалистов, производящих гидропосев.